«Промобот» планирует поставки роботов в Японию на сумму более $200 тыс.

Соглашение с Японской ассоциацией культурного и делового обмена подписано на выставке CEATEC.

Российский производитель сервисных роботов «Промобот» и Японская ассоциация культурного и делового обмена подписали соглашение о сотрудничестве во время международной выставки CEATEC в городе Тиба, Япония. Согласно документу, Ассоциация будет содействовать компании в поиске дистрибьюторов, локализации продукта, создании лингвистической базы, юридическим вопросам по работе в Японии.

По результатам соглашения, «Промобот» должен начать работу на японском рынке уже в 2020 году. В российских роботах заинтересованы японские банки, музеи и торговые центры. Также планируется открытие сервисного центра по обслуживанию роботов Promobot в Японии.

«По предварительным соглашениям, заключенным на выставке, в течение 2020 года мы планируем поставку не менее 10 роботов — на сумму около 250 тыс. долларов», — директор по развитию «Промобот» Олег Кивокурцев.

Сeatec проводится при поддержке профильных министерств и ведомств Японии, а также Японской ассоциация бизнеса (Кэйданрэн). Впервые она прошла в Японии в 2000 году, объединив в себе Японскую выставку электроники (Japan Electronic Show) и экспозицию «КОМ Джапан» (COM Japan). В этом году в экспозиции участвуют 787 компаний, среди них около 250 иностранных. Как ожидается, ее посетят около 160 тыс. человек.

Компания «Промобот» основана в 2015 году в Перми. С того же года является резидентом Сколково. Сегодня Promobot — крупнейший производитель автономных сервисных роботов в России, Северной и Восточной Европе. Промоботы трудятся в 35 странах мира в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей, заменяя или дополняя «живых» сотрудников. Роботов Promobot можно встретить в Московском метро, Музее современной истории России, МФЦ, Сбербанке. Все продукты компании производятся и разрабатываются в России.

Хотите узнать цены на роботов?

Оставьте свой контакт, а наш специалист расскажет сколько стоит человекоподобный робот Robo-C.

    Не нашли то, что искали?

    Оставьте свой контакт, а наш специалист расскажет подробнее о человекоподобном роботе Robo-C.