В Пермское краевое отделение “Деловой России” вступил человекоподобный робот

Человекоподобный робот, оснащенный искусственной кожей, микромимикой, а также подвижными руками был принят в организацию “Деловая Россия”.

Автономный человекоподобный робот Робо-С, который может говорить и выражать эмоции, имея внешность и голос любого человека и работать консультантом, администратором и промоутером был принят в общественную организацию  “Деловая Россия”.

Торжественное подписание соглашения о принятии робота в организацию состоялось в начале сентября в офисе пермской компании Промобот. Подписание произвел сопредседатель регионального отделения Евгений Протопопов и дроид по имени Алекс

“Наша организация открыта к новым технологиям и решениям. Мы хотим показать, что для достижения целей Деловой России, развития деловой среды и экосистемы для бизнеса мы используем самые современные технологии”, — заявил сопредседатель Пермского краевого отделения “Деловой России” Евгений Протопопов.

По словам представителей организации, в ходе своей работы дроид будет выполнять представительские функции: Участвовать в мероприятиях, выступать на панельных дискуссиях и привлекать внимание новых членов и участников организации. Специально для этого, сотрудники компании Промобот загрузят в робота цикл лекций и основную информацию о последних технологических трендах в роботах.

«Робототехника — это часть нашей жизни уже сегодня, и нашей главной задачей, как производителей робототехники, является привлечение внимания к данной индустрии и демонстрация примеров того, как это будет работать в будущем. Для того, чтобы робототехника активно проникала в нашу жизнь, необходимо создавать прецеденты, в которых роботы будут наряду с людьми приниматься в организации, получать права и свободу. Так мы приблизимся к миру, в котором люди и роботы будут сосуществовать», — заявил основатель и директор по развитию Promobot Олег Кивокурцев.

Сегодня человекоподобный андроид Robo-C используется не только в интерактивной работе, но и в реальных секторах экономики. Например, андроиды трудятся в качестве консультантов в МФЦ Перми и Москвы, где помогают посетителям получить услуги. Также их можно встретить в музеях и в вузах — там андроиды помогают педагогам при проведении лабораторных работ. 

Справка:

Компания Promobot основана в 2015 году в Перми. С того же года является резидентом Сколково. Сегодня Promobot — крупнейший производитель автономных сервисных роботов в Европе. Промоботы трудятся в 43 странах мира в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей, заменяя или дополняя «живых» сотрудников. Роботов Promobot можно встретить в Сбербанке, Музее современной истории России, центрах госуслуг «Мои Документы», аэропорту Балтимор-Вашингтон, Дубай-Молле. Все продукты компании производятся и разрабатываются в России.

Деловая Россия — общероссийская общественная организация, представляющая интересы частных несырьевых компаний, которые добиваются лидирующих позиций в своих отраслях. Организация, основанная в 2001 году, объединяет более 7 тыс. предпринимателей. 



Хотите узнать цены на роботов?

Оставьте свой контакт, а наш специалист расскажет сколько стоит человекоподобный робот Robo-C.

    Не нашли то, что искали?

    Оставьте свой контакт, а наш специалист расскажет подробнее о человекоподобном роботе Robo-C.