«Промобот» открыл офис в Гонконге

Это первое полноценное представительство российских роботов за рубежом.

Российский производитель сервисных роботов «Промобот» зарегистрировал представительство компании в Китае. Офис расположился в Гонконге.

Новая компания Promobot HK Limited полностью принадлежит ООО «Промобот» и является резидентом технопарка HKSTP — крупнейшего технопарка Гонконга. Созданная компания займётся продвижением российских роботов Promobot на азиатский рынок, разработкой китайской лингвобазы и исследованиями в области сервисной робототехники.

Председатель совета директоров Promobot Алексей Южаков: «В стратегии Promobot на 2020 год впервые есть открытие постоянно действующих представительств, полностью принадлежащих головной компании. Наш первый зарубежный офис — в Гонконге — создан для работы со странами Азии. Также мы планируем открыть компанию в США — для работы с Северной Америкой, и в Дубае — для продвижения на Ближнем Востоке».

В ближайших планах компании — взаимодействие с китайскими университетами для создания лингвистической базы роботов на китайском языке. Для этого Promobot изучает грантовые возможности на проведение совместных исследований — как с бизнесом, так и с государством. До конца года компания представит свой продукт китайским отелям, аэропортам и медицинским учреждениям. Следующий этап — демонстрация кейсов для девелоперов и банков Китая.

«Принято считать, что Китай многого добился в робототехнике — и это действительно так: в каждой провинции и каждом крупном городе есть робототехнические кластеры с большим бюджетом на исследования и производство сервисных, промышленных роботов, — директор Promobot HK Limited Даниил Онискив, — С одной стороны, нам есть чему поучиться, а с другой — китайские компании также заинтересованы в нашем опыте разработки».

Ранее Promobot подписал соглашение с китайской компанией «FN Holdings» на совместную разработку сервисного робота для медицины. Для этого стороны создадут общую проектную группу из российских и китайских разработчиков, инженеров и лингвистов.

Компания «Промобот» основана в 2015 году в Перми. С того же года является резидентом Сколково. Сегодня Promobot — крупнейший производитель автономных сервисных роботов в России, Северной и Восточной Европе. Промоботы трудятся в 38 странах мира в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей, заменяя или дополняя «живых» сотрудников. Роботов Promobot можно встретить в Московском метро, Музее современной истории России, МФЦ, Сбербанке. Все продукты компании производятся и разрабатываются в России.

Хотите узнать цены на роботов?

Оставьте свой контакт, а наш специалист расскажет сколько стоит человекоподобный робот Robo-C.

    Не нашли то, что искали?

    Оставьте свой контакт, а наш специалист расскажет подробнее о человекоподобном роботе Robo-C.